НОУ "УникУм"

Периодические научно-познавательные издания для школьников

«Век живи - век учись!»

Козьма Прутков

Научно-популярные периодические издания для школьников

Журнал «А почему?»

Научно-популярный, исторический журнал для младшего школьного возраста, издается с января 1991 г.

Перелистывая страницы, читатель совершает вместе с журналом увлекательные путешествия в мир обыкновенных вещей, явлений природы, получает знания во всех областях науки, техники, искусства, учится мастерить и помогать старшим.

В 2005 году «А почему?» стал дипломантом конкурса «Золотой лотос», проходившего под девизом «Сохраним духовность России».
По итогам выставок «Пресса-2006» и «Пресса-2007» журнал включен в перечень социально значимых изданий «Золотой фонд прессы».

Журнал «Левша»

Журнал «Левша» издается с 1972 года для читателя среднего и старшего возраста.
Главной особенностью журнала является его практическая направленность – иллюстрация изобретений и открытий изобретений конкретными конструкциями для самостоятельного изготовления.

Дипломант Национальной премии «Золотой лотос» 2005 года.
По итогам выставок «Пресса-2006» и «Пресса-2007» включен в перечень социально значимых изданий «Золотой фонд прессы».

Журнал «Юный техник»

Научно-технический, популярный журнал «Юный техник» издается с сентября 1956 года.

Журнал рассказывает о последних достижениях науки и техники, тайнах природы и мироздания, о важнейших открытиях и изобретениях. При журнале работает уникальное, единственное в мире детское «Патентное бюро», на страницах которого рассказывается об изобретениях ребят, анализируются их успехи и ошибки. Специалисты Патентного бюро помогают детям в оформлении настоящих, «взрослых» патентов.

В 2005 году журнал «Юный техник» стал лауреатом журналистской премии «Золотой гонг» и дипломантом конкурса «Золотой лотос», проходившего под девизом «Сохраним духовность России». По итогам выставок «Пресса-2006» и «Пресса-2007» решением жюри включен в перечень социально значимых изданий «Золотой фонд прессы».

Журнал «GEO»

Это журнал о стиле жизни, о достижениях в сфере науки и техники, о животном и растительном мире, о путешествиях и о культуре народов разных стран, представляющий энциклопедически точную информацию.

Журнал «GEOлёнок»

Журнал Геоленок - это журнал для детей и семейного чтения, своего рода продолжение успешного журнала для взрослых GEO. GEOленку переданы все высочайшие стандарты качества 'взрослого' GEO: фотографии, макетирование, тексты, иллюстрации. Но GEOленок не только качественный, но и симпатичный. Обучающий, но не поучающий. Сообразительный, заботливый, изобретательный - словом, настоящий друг для своих маленьких читателей, и их родителей.

Журнал «Детская энциклопедия»

Иллюстрированный, тематический, научно-популярный журнал для детей и подростков, который отвечает на тысячу вопросов об окружающем нас мире. Девиз издания: сжато, содержательно, увлекательно.

Журнал «Мир техники для детей»

Этот журнал будет интересен всем, кто интересуется танками и самолетами, кораблями и автомобилями, новинками науки и техники, а также историей изобретений.

Журнал «Юный натуралист»

Уникальный старейший иллюстрированный журнал о природе для детей и юношества. Замечательный помощник всем, кто увлекается экологией, природоведением, биологией.

Дата последнего обновления страницы 19.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»