НОУ "УникУм"

Положение о школьной конференции исследовательских и творческих работ учащихся «Открытие»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ

- развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке;

- выявление способных и одаренных учащихся, оказание им поддержки;

- демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы образовательных учреждений по организации учебной и научно-исследовательской деятельности;

- совершенствование работы с одаренными учащимися;

- формирование творческих связей, организация взаимного общения;

- привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

Участниками конференции могут быть учащиеся 2-11 классов Зверосовхозской школы.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

Срок проведения конференции утверждается приказом по школе: ежегодно, март-май.

РУКОВОДСТВО КОНФЕРЕНЦИЕЙ

Руководство конференцией осуществляет экспертный совет.

Экспертный совет проводит работу по подготовке и проведению конференции,  утверждает программу, список участников, протоколы экспертного совета,  решает иные вопросы по организации работы конференции.

КОНКУРСНЫЙ МАТЕРИАЛ

Для  участия в конференции в адрес Экспертного совета представляются следующие документы:

- заявка;

- текст исследовательской работы;

- электронное сопровождение выступления участника, содержащее: тезисы доклада, иллюстративный материал.

Срок предоставления конкурсных материалов: за 3 суток до дня проведения конференции.

УСЛОВИЯ ОТБОРА УЧАСТНИКОВ

Все поступившие в указанные сроки исследовательские работы, оформленные в соответствии с требованиями, по­длежат экспертизе и конкурсному отбору, которые осуществляет экспертный совет. Экспертный совет проверяет представленные ра­боты в соответствии с разработанной методикой и критериями оценки и отбирает лучшие работы для публичной защиты на конференции. По итогам конкурсного отбора формируется программа проведения конференции.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Работа конференции предусматривает публичные выступления участников по результатам собственной исследовательской деятельности, дискуссии.

На конференции предусматриваются публичные выступления по следующим областям:

-   математика;

-   информатика;

-   физика;

-   астрономия;

-   химия;

-   биология;

-   география;

-   экология;

-   социально-политические науки;

-   право;

-   экономика;

-   история;

-   литературоведение;

-   культурология;

-   языкознание;

-   психология.

Регламент выступления участников предусматривает публичную защиту исследовательской работы с электронным сопровождением (продолжительность – до 10 минут) и дискуссию (продолжительность – до 5 мин.).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

По окончании работы конференции проводится заседание экспертного совета, решением которого определяются победители и призёры. Итоги подводятся с учётом следующих возрастных категорий: 2-7 классы, 8-11 классы.

Все решения экспертного совета протоколируются и являются окончательными.

Все участники конференции получают сертификат участника школьной научно-практической конференции школьников «Открытие».

Дата последнего обновления страницы 19.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»